Calendario Extra Programático

junio 2017
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
29 mayo, 2017

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 1° a 3° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa 3° Bás.

3:00 pm: Matemática Entretenida 2° y 3° Bás.

3:00 pm: Taller de Guitarra

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Despestar Musical 4° Básico

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 4° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

30 mayo, 2017

3:00 pm: Ajedrez 3° a 8° bás.

3:00 pm: Arpa (particular)

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Fútbol 4° Básico

3:00 pm: Minipredicadores 1° a 4° Bás

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Básquetbol E. Media

4:30 pm: Fútbol 5° y 6° Bás.

31 mayo, 2017

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 5° y 6° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa I 3° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

3:00 pm: Violín (particular)

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

1 junio, 2017

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Coro 4° bás a 4° Med.

3:00 pm: Formación Ciudadana

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa II 4° Bás.

3:00 pm: Manualidades 2° Básico

3:00 pm: Pastoral Prejuvenil 6° a 8° Bás.

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

3:00 pm: Violín (particular)

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Básquetbol E. Media

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Voleibol E. Media

2 junio, 2017

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Liderazgo E. Media

3:00 pm: Pintura 2° y 4° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Debate E. Media

4:30 pm: Fútbol 3° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 3° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

3 junio, 2017

11:00 am: Pastoral Juvenil

4 junio, 2017
5 junio, 2017

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 1° a 3° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa 3° Bás.

3:00 pm: Matemática Entretenida 2° y 3° Bás.

3:00 pm: Taller de Guitarra

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Despestar Musical 4° Básico

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 4° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

6 junio, 2017

3:00 pm: Ajedrez 3° a 8° bás.

3:00 pm: Arpa (particular)

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Fútbol 4° Básico

3:00 pm: Minipredicadores 1° a 4° Bás

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Básquetbol E. Media

4:30 pm: Fútbol 5° y 6° Bás.

7 junio, 2017

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 5° y 6° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa I 3° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

3:00 pm: Violín (particular)

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

8 junio, 2017

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Coro 4° bás a 4° Med.

3:00 pm: Formación Ciudadana

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa II 4° Bás.

3:00 pm: Manualidades 2° Básico

3:00 pm: Pastoral Prejuvenil 6° a 8° Bás.

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

3:00 pm: Violín (particular)

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Básquetbol E. Media

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Voleibol E. Media

9 junio, 2017

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Liderazgo E. Media

3:00 pm: Pintura 2° y 4° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Debate E. Media

4:30 pm: Fútbol 3° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 3° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

10 junio, 2017

11:00 am: Pastoral Juvenil

11 junio, 2017
12 junio, 2017

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 1° a 3° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa 3° Bás.

3:00 pm: Matemática Entretenida 2° y 3° Bás.

3:00 pm: Taller de Guitarra

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Despestar Musical 4° Básico

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 4° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

13 junio, 2017

3:00 pm: Ajedrez 3° a 8° bás.

3:00 pm: Arpa (particular)

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Fútbol 4° Básico

3:00 pm: Minipredicadores 1° a 4° Bás

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Básquetbol E. Media

4:30 pm: Fútbol 5° y 6° Bás.

14 junio, 2017

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 5° y 6° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa I 3° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

3:00 pm: Violín (particular)

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

15 junio, 2017

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Coro 4° bás a 4° Med.

3:00 pm: Formación Ciudadana

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa II 4° Bás.

3:00 pm: Manualidades 2° Básico

3:00 pm: Pastoral Prejuvenil 6° a 8° Bás.

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

3:00 pm: Violín (particular)

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Básquetbol E. Media

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Voleibol E. Media

16 junio, 2017

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Liderazgo E. Media

3:00 pm: Pintura 2° y 4° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Debate E. Media

4:30 pm: Fútbol 3° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 3° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

17 junio, 2017

11:00 am: Pastoral Juvenil

18 junio, 2017
19 junio, 2017

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 1° a 3° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa 3° Bás.

3:00 pm: Matemática Entretenida 2° y 3° Bás.

3:00 pm: Taller de Guitarra

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Despestar Musical 4° Básico

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 4° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

20 junio, 2017

3:00 pm: Ajedrez 3° a 8° bás.

3:00 pm: Arpa (particular)

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Fútbol 4° Básico

3:00 pm: Minipredicadores 1° a 4° Bás

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Básquetbol E. Media

4:30 pm: Fútbol 5° y 6° Bás.

21 junio, 2017

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 5° y 6° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa I 3° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

3:00 pm: Violín (particular)

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

22 junio, 2017

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Coro 4° bás a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa II 4° Bás.

3:00 pm: Manualidades 2° Básico

3:00 pm: Pastoral Prejuvenil 6° a 8° Bás.

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

3:00 pm: Violín (particular)

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Básquetbol E. Media

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Voleibol E. Media

23 junio, 2017

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Liderazgo E. Media

3:00 pm: Pintura 2° y 4° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Debate E. Media

4:30 pm: Fútbol 3° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 3° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

24 junio, 2017

11:00 am: Pastoral Juvenil

25 junio, 2017
26 junio, 2017 27 junio, 2017

3:00 pm: Ajedrez 3° a 8° bás.

3:00 pm: Arpa (particular)

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Fútbol 4° Básico

3:00 pm: Minipredicadores 1° a 4° Bás

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Básquetbol E. Media

4:30 pm: Fútbol 5° y 6° Bás.

28 junio, 2017

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 5° y 6° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa I 3° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

3:00 pm: Violín (particular)

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

29 junio, 2017

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Coro 4° bás a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa II 4° Bás.

3:00 pm: Manualidades 2° Básico

3:00 pm: Pastoral Prejuvenil 6° a 8° Bás.

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

3:00 pm: Violín (particular)

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Básquetbol E. Media

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Voleibol E. Media

30 junio, 2017

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Liderazgo E. Media

3:00 pm: Pintura 2° y 4° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Debate E. Media

4:30 pm: Fútbol 3° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 3° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

1 julio, 2017

11:00 am: Pastoral Juvenil

2 julio, 2017