Calendario Extra Programático

agosto 2017
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
31 julio, 2017 1 agosto, 2017

3:00 pm: Ajedrez 3° a 8° bás.

3:00 pm: Arpa (particular)

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Fútbol 4° Básico

3:00 pm: Minipredicadores 1° a 4° Bás

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Fútbol 5° y 6° Bás .selección

2 agosto, 2017

3:00 pm: Cantandole al Señor 3° y 4° Bás

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 5° y 6° Bás.

3:00 pm: Manos a la masa I 3° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

3:00 pm: Violín (particular)

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

3 agosto, 2017

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Coro 4° bás a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa II 4° Bás.

3:00 pm: Manualidades 2° Básico

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Básquetbol E. Media

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Voleibol E. Media

4 agosto, 2017

3:00 pm: Cantándole al Señor

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 1° y 2° Básico

3:00 pm: Liderazgo E. Media

3:00 pm: Pintura 2° y 4° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Debate E. Media

4:30 pm: Fútbol 3° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 3° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

5 agosto, 2017 6 agosto, 2017
7 agosto, 2017

3:00 pm: Despertar musical 3° Básico

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 1° a 3° Básico

3:00 pm: Manos a la masa 3° Bás.

3:00 pm: Matemática Entretenida 2° y 3° Básico

3:00 pm: Taller de Guitarra

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Despestar Musical 4° Básico

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 4° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

8 agosto, 2017 9 agosto, 2017

3:00 pm: Cantandole al Señor 3° y 4° Bás

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 5° y 6° Bás.

3:00 pm: Manos a la masa I 3° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

3:00 pm: Violín (particular)

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

10 agosto, 2017

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Coro 4° bás a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa II 4° Bás.

3:00 pm: Manualidades 2° Básico

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Básquetbol E. Media

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Voleibol E. Media

11 agosto, 2017 12 agosto, 2017 13 agosto, 2017
14 agosto, 2017 15 agosto, 2017 16 agosto, 2017

3:00 pm: Cantandole al Señor 3° y 4° Bás

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 5° y 6° Bás.

3:00 pm: Manos a la masa I 3° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

3:00 pm: Violín (particular)

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

17 agosto, 2017

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Coro 4° bás a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa II 4° Bás.

3:00 pm: Manualidades 2° Básico

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Básquetbol E. Media

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Voleibol E. Media

18 agosto, 2017

3:00 pm: Cantándole al Señor

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 1° y 2° Básico

3:00 pm: Liderazgo E. Media

3:00 pm: Pintura 2° y 4° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Debate E. Media

4:30 pm: Fútbol 3° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 3° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

19 agosto, 2017 20 agosto, 2017
21 agosto, 2017

3:00 pm: Despertar musical 3° Básico

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 1° a 3° Básico

3:00 pm: Manos a la masa 3° Bás.

3:00 pm: Matemática Entretenida 2° y 3° Básico

3:00 pm: Taller de Guitarra

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Despestar Musical 4° Básico

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 4° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

22 agosto, 2017

3:00 pm: Ajedrez 3° a 8° bás.

3:00 pm: Arpa (particular)

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Fútbol 4° Básico

3:00 pm: Minipredicadores 1° a 4° Bás

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Fútbol 5° y 6° Bás .selección

23 agosto, 2017

3:00 pm: Cantandole al Señor 3° y 4° Bás

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 5° y 6° Bás.

3:00 pm: Manos a la masa I 3° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

3:00 pm: Violín (particular)

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

24 agosto, 2017

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Coro 4° bás a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa II 4° Bás.

3:00 pm: Manualidades 2° Básico

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Básquetbol E. Media

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Voleibol E. Media

25 agosto, 2017

3:00 pm: Cantándole al Señor

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 1° y 2° Básico

3:00 pm: Liderazgo E. Media

3:00 pm: Pintura 2° y 4° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Debate E. Media

4:30 pm: Fútbol 3° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 3° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

26 agosto, 2017 27 agosto, 2017
28 agosto, 2017

3:00 pm: Despertar musical 3° Básico

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 1° a 3° Básico

3:00 pm: Manos a la masa 3° Bás.

3:00 pm: Matemática Entretenida 2° y 3° Básico

3:00 pm: Taller de Guitarra

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Despestar Musical 4° Básico

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 4° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

29 agosto, 2017

3:00 pm: Ajedrez 3° a 8° bás.

3:00 pm: Arpa (particular)

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Fútbol 4° Básico

3:00 pm: Minipredicadores 1° a 4° Bás

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Fútbol 5° y 6° Bás .selección

30 agosto, 2017

3:00 pm: Cantandole al Señor 3° y 4° Bás

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 5° y 6° Bás.

3:00 pm: Manos a la masa I 3° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

3:00 pm: Violín (particular)

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

31 agosto, 2017

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Coro 4° bás a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa II 4° Bás.

3:00 pm: Manualidades 2° Básico

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Básquetbol E. Media

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Voleibol E. Media

1 septiembre, 2017

3:00 pm: Cantándole al Señor

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 1° y 2° Básico

3:00 pm: Liderazgo E. Media

3:00 pm: Pintura 2° y 4° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Debate E. Media

4:30 pm: Fútbol 3° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 3° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

2 septiembre, 2017 3 septiembre, 2017