Calendario Extra Programático

noviembre 2017
lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
30 octubre, 2017

3:00 pm: Despertar musical 3° Básico

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 1° a 3° Básico

3:00 pm: Manos a la masa 3° Bás.

3:00 pm: Matemática Entretenida 2° y 3° Básico

3:00 pm: Taller de Guitarra

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Despestar Musical 4° Básico

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 4° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

31 octubre, 2017

3:00 pm: Ajedrez 3° a 8° bás.

3:00 pm: Arpa (particular)

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Fútbol 4° Básico

3:00 pm: Minipredicadores 1° a 4° Bás

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Fútbol 5° y 6° Bás .selección

1 noviembre, 2017 2 noviembre, 2017

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Coro 4° bás a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa II 4° Bás.

3:00 pm: Manualidades 2° Básico

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Básquetbol E. Media

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Voleibol E. Media

3 noviembre, 2017

3:00 pm: Cantándole al Señor

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 1° y 2° Básico

3:00 pm: Liderazgo E. Media

3:00 pm: Pintura 2° y 4° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Debate E. Media

4:30 pm: Fútbol 3° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 3° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

4 noviembre, 2017 5 noviembre, 2017
6 noviembre, 2017

3:00 pm: Despertar musical 3° Básico

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 1° a 3° Básico

3:00 pm: Manos a la masa 3° Bás.

3:00 pm: Matemática Entretenida 2° y 3° Básico

3:00 pm: Taller de Guitarra

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Despestar Musical 4° Básico

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 4° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

7 noviembre, 2017

3:00 pm: Ajedrez 3° a 8° bás.

3:00 pm: Arpa (particular)

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Fútbol 4° Básico

3:00 pm: Minipredicadores 1° a 4° Bás

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Fútbol 5° y 6° Bás .selección

8 noviembre, 2017

3:00 pm: Cantandole al Señor 3° y 4° Bás

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 5° y 6° Bás.

3:00 pm: Manos a la masa I 3° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

3:00 pm: Violín (particular)

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

9 noviembre, 2017

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Coro 4° bás a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa II 4° Bás.

3:00 pm: Manualidades 2° Básico

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Básquetbol E. Media

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Voleibol E. Media

10 noviembre, 2017

3:00 pm: Cantándole al Señor

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 1° y 2° Básico

3:00 pm: Liderazgo E. Media

3:00 pm: Pintura 2° y 4° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Debate E. Media

4:30 pm: Fútbol 3° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 3° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

11 noviembre, 2017 12 noviembre, 2017
13 noviembre, 2017

3:00 pm: Despertar musical 3° Básico

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 1° a 3° Básico

3:00 pm: Manos a la masa 3° Bás.

3:00 pm: Matemática Entretenida 2° y 3° Básico

3:00 pm: Taller de Guitarra

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Despestar Musical 4° Básico

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 4° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

14 noviembre, 2017

3:00 pm: Ajedrez 3° a 8° bás.

3:00 pm: Arpa (particular)

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Fútbol 4° Básico

3:00 pm: Minipredicadores 1° a 4° Bás

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Fútbol 5° y 6° Bás .selección

15 noviembre, 2017

3:00 pm: Cantandole al Señor 3° y 4° Bás

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 5° y 6° Bás.

3:00 pm: Manos a la masa I 3° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

3:00 pm: Violín (particular)

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

7:00 pm: Presentación violín

16 noviembre, 2017

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Coro 4° bás a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa II 4° Bás.

3:00 pm: Manualidades 2° Básico

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Básquetbol E. Media

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Voleibol E. Media

17 noviembre, 2017

3:00 pm: Cantándole al Señor

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 1° y 2° Básico

3:00 pm: Liderazgo E. Media

3:00 pm: Pintura 2° y 4° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Debate E. Media

4:30 pm: Fútbol 3° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 3° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

18 noviembre, 2017 19 noviembre, 2017
20 noviembre, 2017

3:00 pm: Despertar musical 3° Básico

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 1° a 3° Básico

3:00 pm: Manos a la masa 3° Bás.

3:00 pm: Matemática Entretenida 2° y 3° Básico

3:00 pm: Taller de Guitarra

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Despestar Musical 4° Básico

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 4° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

21 noviembre, 2017

3:00 pm: Ajedrez 3° a 8° bás.

3:00 pm: Arpa (particular)

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Fútbol 4° Básico

3:00 pm: Minipredicadores 1° a 4° Bás

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Fútbol 5° y 6° Bás .selección

22 noviembre, 2017

3:00 pm: Cantandole al Señor 3° y 4° Bás

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 5° y 6° Bás.

3:00 pm: Manos a la masa I 3° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

3:00 pm: Violín (particular)

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

23 noviembre, 2017

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Coro 4° bás a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa II 4° Bás.

3:00 pm: Manualidades 2° Básico

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Básquetbol E. Media

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Voleibol E. Media

24 noviembre, 2017

3:00 pm: Cantándole al Señor

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 1° y 2° Básico

3:00 pm: Liderazgo E. Media

3:00 pm: Pintura 2° y 4° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Debate E. Media

4:30 pm: Fútbol 3° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 3° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

25 noviembre, 2017 26 noviembre, 2017
27 noviembre, 2017

3:00 pm: Despertar musical 3° Básico

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 1° a 3° Básico

3:00 pm: Manos a la masa 3° Bás.

3:00 pm: Matemática Entretenida 2° y 3° Básico

3:00 pm: Taller de Guitarra

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Despestar Musical 4° Básico

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 4° a 6° bás.

4:30 pm: Voleibol E. Media

28 noviembre, 2017

3:00 pm: Ajedrez 3° a 8° bás.

3:00 pm: Arpa (particular)

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Minipredicadores 1° a 4° Bás

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Fútbol 5° y 6° Bás .selección

29 noviembre, 2017

3:00 pm: Cantandole al Señor 3° y 4° Bás

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 5° y 6° Bás.

3:00 pm: Manos a la masa I 3° Bás

3:00 pm: Teatro 4° Básico a 4° Medio

3:00 pm: Violín (particular)

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

30 noviembre, 2017

3:00 pm: Básquetbol 7° y 8° bás

3:00 pm: Coro 4° bás a 4° Med.

3:00 pm: Fútbol 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Manos a la masa II 4° Bás.

3:00 pm: Manualidades 2° Básico

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Bás

4:30 pm: Atletismo 7° a 4° Med

4:30 pm: Balonmano 7° a 4° Med

4:30 pm: Básquetbol E. Media

4:30 pm: Batucada 5° a 4° Med.

4:30 pm: Entrenamiento funcional 7° bás a 4° Med.

4:30 pm: Fútbol E. Media

4:30 pm: Voleibol E. Media

1 diciembre, 2017 2 diciembre, 2017 3 diciembre, 2017