Calendario Extra Programático

mayo 2018
lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
30 abril, 2018

3:00 pm: Fútbol - Taller 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 2° Básico

3:00 pm: Manos a la Masa 1 (ciencias) 3° Básico

3:00 pm: Manualidades 2° Básico

3:00 pm: Taller Guitarra 5° Básico a 4° Medio

3:00 pm: Teatro 3° a 6° Básico

4:30 pm: Atletismo 3° a 6° Básico

4:30 pm: Balonmano 7° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Batucada 5° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Fútbol Selección 5° y 6° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 4° a 7° Básico

4:30 pm: Teatro 7° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Voleibol 1° a 4° Medio

4:30 pm: Zumba 7° Básico a 4° Medio

1 mayo, 2018 2 mayo, 2018

3:00 pm: Fútbol Taller 5° y 6° Básico

3:00 pm: Teatro 3° a 6° Básico

3:00 pm: Violín (Particular)

4:30 pm: Fútbol 2° Básico

4:30 pm: Teatro 7° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Voleibol 1° a 4° Medio

4:30 pm: Zumba 7° Básico a 4° Medio

3 mayo, 2018

3:00 pm: Basquetbol 5° a 8° Básico

3:00 pm: Literatura Entretenida 2° y 3° Básico

3:00 pm: Matemática Entretenida 2° y 3° Básico

3:00 pm: Pastoral Pre Juvenil 6° a 8° Básico

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Básico

3:00 pm: Teatro 3° a 6° Básico

3:00 pm: Violín (Particular)

4:30 pm: Balonmano 7° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Fútbol 1° a 4° Medio

4:30 pm: Teatro 7° Básico a 4° Medio

4 mayo, 2018

3:00 pm: Ajedrez 3° a 8° Básico

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 4° a 7° Básico

3:00 pm: Taller de Pintura- 2° y 4° Básico

3:30 pm: Pastoral Juvenil 1° a 4° Medio

4:30 pm: Fútbol 3° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 3° Básico

4:30 pm: Voleibol 5° a 8° Básico

4:30 pm: Zumba 7° Básico a 4° Medio

5 mayo, 2018 6 mayo, 2018
7 mayo, 2018

3:00 pm: Fútbol - Taller 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 2° Básico

3:00 pm: Manos a la Masa 1 (ciencias) 3° Básico

3:00 pm: Manualidades 2° Básico

3:00 pm: Taller Guitarra 5° Básico a 4° Medio

3:00 pm: Teatro 3° a 6° Básico

4:30 pm: Atletismo 3° a 6° Básico

4:30 pm: Balonmano 7° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Batucada 5° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Fútbol Selección 5° y 6° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 4° a 7° Básico

4:30 pm: Teatro 7° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Voleibol 1° a 4° Medio

4:30 pm: Zumba 7° Básico a 4° Medio

8 mayo, 2018

3:00 pm: Basquetbol 5° a 8° Básico

3:00 pm: Coro 4° Básico a 4° medio

9 mayo, 2018

3:00 pm: Fútbol Taller 5° y 6° Básico

3:00 pm: Teatro 3° a 6° Básico

3:00 pm: Violín (Particular)

4:30 pm: Fútbol 2° Básico

4:30 pm: Teatro 7° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Voleibol 1° a 4° Medio

4:30 pm: Zumba 7° Básico a 4° Medio

10 mayo, 2018

3:00 pm: Basquetbol 5° a 8° Básico

3:00 pm: Literatura Entretenida 2° y 3° Básico

3:00 pm: Matemática Entretenida 2° y 3° Básico

3:00 pm: Pastoral Pre Juvenil 6° a 8° Básico

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Básico

3:00 pm: Teatro 3° a 6° Básico

3:00 pm: Violín (Particular)

4:30 pm: Balonmano 7° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Fútbol 1° a 4° Medio

4:30 pm: Teatro 7° Básico a 4° Medio

11 mayo, 2018

3:00 pm: Ajedrez 3° a 8° Básico

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 4° a 7° Básico

3:00 pm: Taller de Pintura- 2° y 4° Básico

3:30 pm: Pastoral Juvenil 1° a 4° Medio

4:30 pm: Fútbol 3° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 3° Básico

4:30 pm: Voleibol 5° a 8° Básico

4:30 pm: Zumba 7° Básico a 4° Medio

12 mayo, 2018 13 mayo, 2018
14 mayo, 2018

3:00 pm: Fútbol - Taller 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 2° Básico

3:00 pm: Manos a la Masa 1 (ciencias) 3° Básico

3:00 pm: Manualidades 2° Básico

3:00 pm: Taller Guitarra 5° Básico a 4° Medio

3:00 pm: Teatro 3° a 6° Básico

4:30 pm: Atletismo 3° a 6° Básico

4:30 pm: Balonmano 7° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Batucada 5° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Fútbol Selección 5° y 6° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 4° a 7° Básico

4:30 pm: Teatro 7° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Voleibol 1° a 4° Medio

4:30 pm: Zumba 7° Básico a 4° Medio

15 mayo, 2018

3:00 pm: Basquetbol 5° a 8° Básico

3:00 pm: Coro 4° Básico a 4° medio

16 mayo, 2018

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° Básico a 4° Medio

3:00 pm: Fútbol Taller 5° y 6° Básico

3:00 pm: Teatro 3° a 6° Básico

3:00 pm: Violín (Particular)

4:30 pm: Fútbol 2° Básico

4:30 pm: Teatro 7° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Voleibol 1° a 4° Medio

4:30 pm: Zumba 7° Básico a 4° Medio

17 mayo, 2018

3:00 pm: Basquetbol 5° a 8° Básico

3:00 pm: Literatura Entretenida 2° y 3° Básico

3:00 pm: Matemática Entretenida 2° y 3° Básico

3:00 pm: Pastoral Pre Juvenil 6° a 8° Básico

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Básico

3:00 pm: Teatro 3° a 6° Básico

3:00 pm: Violín (Particular)

4:30 pm: Balonmano 7° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Fútbol 1° a 4° Medio

4:30 pm: Teatro 7° Básico a 4° Medio

18 mayo, 2018

3:00 pm: Ajedrez 3° a 8° Básico

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 4° a 7° Básico

3:00 pm: Taller de Pintura- 2° y 4° Básico

3:30 pm: Pastoral Juvenil 1° a 4° Medio

4:30 pm: Fútbol 3° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 3° Básico

4:30 pm: Voleibol 5° a 8° Básico

4:30 pm: Zumba 7° Básico a 4° Medio

19 mayo, 2018 20 mayo, 2018
21 mayo, 2018

3:00 pm: Fútbol - Taller 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 2° Básico

3:00 pm: Manos a la Masa 1 (ciencias) 3° Básico

3:00 pm: Manualidades 2° Básico

3:00 pm: Taller Guitarra 5° Básico a 4° Medio

3:00 pm: Teatro 3° a 6° Básico

4:30 pm: Atletismo 3° a 6° Básico

4:30 pm: Balonmano 7° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Batucada 5° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Fútbol Selección 5° y 6° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 4° a 7° Básico

4:30 pm: Teatro 7° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Voleibol 1° a 4° Medio

4:30 pm: Zumba 7° Básico a 4° Medio

22 mayo, 2018

3:00 pm: Basquetbol 5° a 8° Básico

3:00 pm: Coro 4° Básico a 4° medio

23 mayo, 2018

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° Básico a 4° Medio

3:00 pm: Fútbol Taller 5° y 6° Básico

3:00 pm: Teatro 3° a 6° Básico

3:00 pm: Violín (Particular)

4:30 pm: Fútbol 2° Básico

4:30 pm: Teatro 7° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Voleibol 1° a 4° Medio

4:30 pm: Zumba 7° Básico a 4° Medio

24 mayo, 2018

3:00 pm: Basquetbol 5° a 8° Básico

3:00 pm: Literatura Entretenida 2° y 3° Básico

3:00 pm: Matemática Entretenida 2° y 3° Básico

3:00 pm: Pastoral Pre Juvenil 6° a 8° Básico

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Básico

3:00 pm: Teatro 3° a 6° Básico

3:00 pm: Violín (Particular)

4:30 pm: Balonmano 7° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Fútbol 1° a 4° Medio

4:30 pm: Teatro 7° Básico a 4° Medio

25 mayo, 2018

3:00 pm: Ajedrez 3° a 8° Básico

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 4° a 7° Básico

3:00 pm: Taller de Pintura- 2° y 4° Básico

3:30 pm: Pastoral Juvenil 1° a 4° Medio

4:30 pm: Fútbol 3° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 3° Básico

4:30 pm: Voleibol 5° a 8° Básico

4:30 pm: Zumba 7° Básico a 4° Medio

26 mayo, 2018 27 mayo, 2018
28 mayo, 2018

3:00 pm: Fútbol - Taller 7° y 8° Básicos

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 2° Básico

3:00 pm: Manos a la Masa 1 (ciencias) 3° Básico

3:00 pm: Manualidades 2° Básico

3:00 pm: Taller Guitarra 5° Básico a 4° Medio

3:00 pm: Teatro 3° a 6° Básico

4:30 pm: Atletismo 3° a 6° Básico

4:30 pm: Balonmano 7° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Batucada 5° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Fútbol Selección 5° y 6° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 4° a 7° Básico

4:30 pm: Teatro 7° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Voleibol 1° a 4° Medio

4:30 pm: Zumba 7° Básico a 4° Medio

29 mayo, 2018

3:00 pm: Basquetbol 5° a 8° Básico

3:00 pm: Coro 4° Básico a 4° medio

30 mayo, 2018

3:00 pm: Conjunto Instrumental 5° Básico a 4° Medio

3:00 pm: Fútbol Taller 5° y 6° Básico

3:00 pm: Teatro 3° a 6° Básico

3:00 pm: Violín (Particular)

4:30 pm: Fútbol 2° Básico

4:30 pm: Teatro 7° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Voleibol 1° a 4° Medio

4:30 pm: Zumba 7° Básico a 4° Medio

31 mayo, 2018

3:00 pm: Basquetbol 5° a 8° Básico

3:00 pm: Literatura Entretenida 2° y 3° Básico

3:00 pm: Matemática Entretenida 2° y 3° Básico

3:00 pm: Pastoral Pre Juvenil 6° a 8° Básico

3:00 pm: Saltos Ornamentales 3° a 5° Básico

3:00 pm: Teatro 3° a 6° Básico

3:00 pm: Violín (Particular)

4:30 pm: Balonmano 7° Básico a 4° Medio

4:30 pm: Fútbol 1° a 4° Medio

4:30 pm: Teatro 7° Básico a 4° Medio

1 junio, 2018

3:00 pm: Ajedrez 3° a 8° Básico

3:00 pm: Gimnasia Rítmica 4° a 7° Básico

3:00 pm: Taller de Pintura- 2° y 4° Básico

3:30 pm: Pastoral Juvenil 1° a 4° Medio

4:30 pm: Fútbol 3° Básico

4:30 pm: Gimnasia Rítmica 3° Básico

4:30 pm: Voleibol 5° a 8° Básico

4:30 pm: Zumba 7° Básico a 4° Medio

2 junio, 2018 3 junio, 2018